Full Details for Lot 79

Auction 0006M, Lot # 79

José G. Cruz (Jalisco, México, 1917 - California, EUA, 1989)
Siglo XX.
Rostro de mujer.
Técnica mixta, pastel y acrílico sobre papel.
Firmado y fechado 2/11/44.
Enmarcado.
97 x 75 cm
Estimado $10,000-15,000